本命ギフト

 SFP - Transceiver SFP Compatible GLC-ZX-SMD Cisco AddOn (mini-GBIC) 1000Bas - Ethernet Gigabit - GLC-ZX-SMD) Cisco to: (equivalent module transceiver その他ネットワーク機器
本命ギフト SFP - Transceiver SFP Compatible GLC-ZX-SMD Cisco AddOn (mini-GBIC) 1000Bas - Ethernet Gigabit - GLC-ZX-SMD) Cisco to: (equivalent module transceiver その他ネットワーク機器
erogoods/hfayb00gkwev7uk-3385-NDE
73,575円 105,107円

<b>商品名</b>AddOn Cisco GLC-ZX-SMD Compatible SFP Transceiver - SFP (mini-GBIC) transceiver module (equivalent to: Cisco GLC-ZX-SMD) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - LC single-mode - up to 49.7 miles - 1550 nm - for Cisco 5760, ME 3600, 3600X 24, 3800, MWR 2941, Supervisor Engine 8Add-On Computer Cisco Compatible TAA Compliant 1000Base-ZX SFP Transceiver (GLC-ZX-SMD-AO)ブランド:Add-On Computer Products商品サイズ:高さ:1.9 cm横幅:4.6 cm奥行:11.7 cm重量:2089 g商品番号:GLC-ZX-SMD-AO色:素材:

商品名AddOn Cisco GLC-ZX-SMD Compatible SFP Transceiver - SFP (mini-GBIC) transceiver module (equivalent to: Cisco GLC-ZX-SMD) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - LC single-mode - up to 49.7 miles - 1550 nm - for Cisco 5760, ME 3600, 3600X 24, 3800, MWR 2941, Supervisor Engine 8
Add-On Computer Cisco Compatible TAA Compliant 1000Base-ZX SFP Transceiver (GLC-ZX-SMD-AO)
ブランド:Add-On Computer Products
商品サイズ:
高さ:1.9 cm
横幅:4.6 cm
奥行:11.7 cm
重量:2089 g
商品番号:GLC-ZX-SMD-AO
色:
素材:
(まとめ買い)アサヒペン 水性塗料 水性高耐久鉄部用 1/5L 緑 〔×5〕

スタッフが企業に求めるものやワークスタイルそのものが多様化するなかで、スタッフのオンとオフ、言うなれば「仕事とプライベートの両立」を考える企業も増えてきています。

ENA Set of 4 Ignition Coil Pack Compatible with Audi Volkswagen 2001 2002 2003 2004 2005 A4 TT MK4 Jetta Golf GTI Passat 1.8T Replacement for 06B9051

UGペット様の本社オフィスにうかがい、「スタッフにとって働きやすい職場環境を整えることの価値」についてお話を聞いてきました。

高杉:
UGペット代表の吉武さん、どうぞよろしくお願いします。

吉武さん:
よろしくお願いいたします。

本命ギフト SFP - Transceiver SFP Compatible GLC-ZX-SMD Cisco AddOn (mini-GBIC) 1000Bas - Ethernet Gigabit - GLC-ZX-SMD) Cisco to: (equivalent module transceiver その他ネットワーク機器

高杉:
早速ですが、はじめに貴社について大まかに教えていただけますか?

マキタ 充電式 クリーナ CL182FDRFW 同等 オリジナル特別セット 本体 + DC18RF + BL1860B 仕様 makita
UGペットは2004年、私が20歳のときに起業した会社です。

1.25G/2.5Gbps 2ポート SFP モードコンバーター SFP リピーター (トランシーバーなし)。 並行輸入品

特別価格Hot Wheels 2019 ストリートビースト - ドラッグンテール レッド 191/250好評販売中
現在、スタッフの方はどれくらいいるのでしょうか?

ナナワード LDW1Z マルチタイプラベルシール 1面 190×250mm A4 500シート
社員は10名います。本社は男性4名で女性が1名、中目黒の店舗はトリマーのスタッフが多く、男性が1名、女性が4名という構成です。私自身もプログラミングをやったりするのですが、大所帯ではないのでみんないろんなことをやってくれています。

屏風 日本の歳時 お月見
「オフィス(本社)内に託犬所がある」というのはとてもユニークですよね。託児所を備えている会社はあると思いますが、「託犬所」に目を付けたのはなぜでしょうか?

■椿本チエイン パワーロック ASシリーズ【2072707:0】
もともとペット業界ということもあって、「ペットを飼いたい」というスタッフが多くいました。ただ、独身や共働き家庭のスタッフの場合、仕事をしていると家を空けがちになり、ワンちゃんをひとりで留守番させることになってしまいます。猫は多くの場合、一人暮らしや共働きでも飼えますが、犬は長時間のお留守番でストレスを感じてしまうケースが多く、「飼いたくても飼えない」というケースが少なくないんですよね。私も、飼っている犬を実家に預けて仕事に出かける――ということが何度かありましたが、そういった選択肢がない人もたくさんいます。

Compatible SFP-10G-LR for Cisco Catalyst 6800 Series (C6800-8P10G-XL) 並行輸入品

高杉:
当時のスタッフは大丈夫でも、その後に入社された方は犬が苦手かもしれませんよね?

RORIOS 腕時計 レディース腕時計 ウォッチ ダイヤモンド ブレスレット風 おしゃれ かわいい カジュアル キラキラ アナログクオーツ
そうですね。世の中には犬が得意でない人も実際にいますし、これから採用によって人を増やすとなったときのことを考える必要もあります。なので、すべてのスタッフがストレスなく働けるように、「託犬所」という仕切りのなかでワンちゃんに過ごしてもらうようにしています。業務時間中に元気な鳴き声が聞こえてきたりもしますが(笑)、集中できないなど業務に支障をきたすようなケースはありません。

本命ギフト SFP - Transceiver SFP Compatible GLC-ZX-SMD Cisco AddOn (mini-GBIC) 1000Bas - Ethernet Gigabit - GLC-ZX-SMD) Cisco to: (equivalent module transceiver その他ネットワーク機器

高杉:
きせかえプレート No.062 (どうぶつの森 ハッピーホームデザイナー)(New ニンテンドー3DS用)

吉武さん:
TURTLE BEACH BATTLEBUDS ブラック ゲーミングイヤホン 小型 マイク付き インイヤーヘッドセット PC PS5 PS4 Swi

高杉:
今日もワンちゃんが2匹いますね。

オーデリック 吹抜用シャンデリア Bluetooth 調光・調色 OC079783BR
天馬 書籍収納ボックス A5コミック本いれと庫 3個セット クリア 約24×19.5×45cm

高杉:
タジマ カーペットタイル タピス ミナモ 437 500×500mm 7.0mm厚 16枚

吉武さん:
限定価格Cisco Small Business WAP551-A-K9 Wireless access point, 802.11 a/b/g/n, 450 Mbps

当社の場合、託犬所はガラス張りで執務スペースから見ることができます。デスクと託犬所が離れている会社は多いと思いますが、常に愛犬の様子を見られる点は好評です。空調も管理していますし、飼い主でなくても気が付いたスタッフがトイレ管理などをしているので、「犬好きのスタッフが全員で面倒を見ている」という感覚ですね。

高杉:
(まとめ)エレコム 100BASE-TX対応スイッチングハブ EHC-F08PA-W〔×2セット〕

吉武さん:
4979916674307 大和製衡 ヤマト 上皿自動秤 中型 並皿付 2kg SM−2 中型上皿はかり 上皿自動はかり中型

あとは、ペットフードを食べさせたり取り扱っているペット用おもちゃで遊ばせてみたりと、製品開発の面でも役立っています。最近では国内外を含めて数百以上のドッグフードブランドがあり、犬の好みも多様化しているんです。なので、スタッフのワンちゃんに食べさせてみて好みの傾向を探ったり、体調面をスタッフにヒアリングしたりしてサービスの向上にもつなげています。スタッフやスタッフのワンちゃんならその場でフィードバックが得られるので、製品開発のスピードという点でもプラスですね。

ブラウス 丸襟 シャツ 長袖 ワイシャツ 白 衿 ビジネス 事務服 スクール 可愛い おしゃれ オフィス カジュアル
SOLAIR HATS HAT レディース ユニセックス・アダルト メンズ US サイズ: Medium カラー: ブラウン

吉武さん:
パナソニックESネットワークス 19インチラックマウント用金具(2台連結用) PN71052[直送品]

あと、福利厚生としてフードを買う際の補助を支給したり、当社で取り扱っているフードを提供したりもしています。スタッフのニーズに合った制度があればこれからもっといろんな制度を取り入れたいですね。

本命ギフト SFP - Transceiver SFP Compatible GLC-ZX-SMD Cisco AddOn (mini-GBIC) 1000Bas - Ethernet Gigabit - GLC-ZX-SMD) Cisco to: (equivalent module transceiver その他ネットワーク機器

高杉:
吉武さんが「会社経営」の観点から大事にしていることは何ですか?

吉武さん:
24 inch 60cm Reborn Baby Dolls Real Looking Silicone Limbs and Head Soft Cloth Weighted Body Realistic Newborn Toddler Long Hair with Prince

い草 スリッパ/ルームシューズ 〔グレー Mサイズ〕 消臭 前あき オールシーズン コンフォート 〔リビング 来客 オフィス〕〔代引不可〕

高杉:
国内プリント こたつ厚掛け布団単品 『クレージュ』 ベージュ 約205×205cm 5953119 (APIs)

Solid 925 Sterling Silver 4.45mm Knurled Cable Chain Necklace Secure Lobste
レコルト コードレス 薬味チョッパー RCP-4 Cordless YAKUMI Chopper (レッド)

高杉:
経営者が現場の声をじっくり聞けるというのは、小規模な会社ならではの強みと言えるかもしれませんね。

東芝 真空圧力IH炊飯器 合わせ炊き RC-10ZWPK 備長炭かまど 5.5合炊き 本羽釜 炎 匠炊き 甘み炊き おかゆ 炊飯器 自炊 お弁当 健康食 グランブラック TOSHIBA
そうですね。それともうひとつ意識しているのが、「仕事が増えて人手が足りないから人を増やそう」と安易に考えないことです。

Vonage V-Portal TA/Router並行輸入品
どういうことでしょうか? 仕事が増えたら人が必要になりますよね?

吉武さん:
ホワイトクローバーお徳用種子 1L詰 & ダイカンドラ種子(コート種子)100mL詰 (グランドカバー用)セット買い

日東工業 ENA10-24J スリムセーバ標準電灯分電盤

Meze Audio ヘッドフォン Meze Audio Neoシリーズ ブラックシルバー M99N-BS-J (ブラック)
スタッフにとって働きやすい職場環境を整えることには、どんな価値があると考えますか?

U.S. Cake Supply - Complete Cake Decorating Airbrush Kit with a Full Select_並行輸入品
私は、縁あって同じ会社に所属したスタッフにはできる限り長く働いてもらいたいと考えています。

1級遮光 防炎 ドレープカーテン/遮光カーテン 〔幅100×丈165 cm 2枚入り ミント〕 洗える 無地 日本製 タッセル付きトップセラー

最近では、「きちっと仕事はするけどプライベートも大事にしたい」という人が増えていますし、「休日も仕事のことが頭から離れない」という人もいます。成長に差が出るケースが多いのは事実ですが、画一的に会社の都合を押し付けず、それぞれの人生方針にあった仕事の内容や割り振りを行い、その役割を全うしてもらえるように働き方や環境をつくってあげられたらと考えています。

高杉:
ありがとうございました。

ハタヤ(HATAYA) 屋外用防雨型レインボーリール 100V型 30m 2P3個口コンセント GE-30

「託犬所」はどの企業にも簡単に導入できるものではありませんが、現場には「こういう制度があると嬉しい」「オフィスにこういった仕組みをつくれないか」といった意外なニーズがあるかもしれません。経営者・人事担当者の方は、現場の声のなかから従業員満足やサービスの向上につながる情報がないか、探ってみてはいかがでしょうか?

【在庫目安:あり】 ELECOM EDC-GUC3-B 有線LANアダプタ/ Giga対応/ USB3.1/ Type-C/ ブラック
YAKOSURF.COM RSS